«Сударыня» собирает друзей

До Нового года остались считанные дни. В городе зажглись новогодние елочки, начались различные мероприятия. 20 декабря досуговый клуб «Сударыня» собрал гостей во Дворец культуры на новогодний бал-маск...

До Нового года остались считанные дни. В городе зажглись новогодние елочки, начались различные мероприятия. 20 декабря досуговый клуб «Сударыня» собрал гостей во Дворец культуры на новогодний бал-маскарад. 



Самодеятельные артисты, а это в основном пенсионеры, поразили гостей своими разнообразными номерами, среди которых были и танец с коромыслами, и русская плясовая, и даже танец живота. Индийский танец исполнила Любовь Гейнбихнер, «Веселую кадриль» станцевала Елена Фарсунова, лирическую песню «Услышь меня, хорошая» спел Василий Морохоев, танец с коромыслами исполнили Елена Козявина и Светлана Филатова. Танцевальные номера с участниками ставила хореограф Виктория Савина. 


После такого зажигательного концерта Снегурочка предложила позвать Деда Мороза, но вместо него к гостям вдруг вышла женщина-Жара с зонтом и спасательным кругом (в ее роли выступила руководитель клуба «Сударыня» Галина Асеева), которая, согласно сценарию, перепутала Черное море с Сибирью. Она провела с гостями конкурс, кто из них больше вспомнит и споет песен про море, а затем появился и Дед Мороз, который вместе со Снегурочкой провел конкурс карнавальных костюмов. 


Надо сказать, что женщины проявили немалую фантазию, готовясь к этому вечеру, каких только нарядов тут ни было: Маленький Мук, Шахерезада, Снежинки, Поросенок и даже Кикимора! 


Карнавальный наряд Екатерины Нигматуллиной хоть и не отличался особыми изысками, но был отмечен особо. У этой женщины непростая судьба, несколько лет назад она тяжело заболела и была парализована, но когда ей стало чуть лучше, она продолжила ходить на танцы и старалась не пропускать ни одну встречу в клубе, несмотря на то, что ей тяжело передвигаться. 


- Наш клуб посещают около 60 человек, - рассказывает Галина Асеева. - Все женщины пенсионного возраста, но все очень яркие, талантливые. Ежегодно в марте мы проводим конкурс талантов «Сударыня», который стал уже традиционным. А еще весной вместе с единомышленниками хотим принять участие в озеленении города. Мы из поколения романтиков, которые родились и выросли в Усолье, принимали участие в его строительстве и обустройстве, поэтому нам небезразлично, как он выглядит. Первый объект для работы мы себе уже наметили. Возле церкви в Привокзальном районе мы хотим разбить парк, посадить цветы и кустарники. 


Нелли АХМЕДОВА. 
Фото автора.

...

  • 0

Популярное

Последние новости