Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Выбор в пользу здоровья

Выбор в пользу здоровья

В Приангарье все больше жителей отказываются от курения

Автор: Равиля Фаттахова

В Приангарье все больше жителей отказываются от курения








– Почти все курильщики осознают пагубные последствия от употребления табака, но многие просто не в состоянии избавиться от этой зависимости. При этом страдают и те, кто не курит, но вынужден вдыхать табачный дым. Новый закон направлен, прежде всего, на защиту пассивных курильщиковАлла Попельнюк.

Запретные места








Как бросить курить?








– Благодаря такой поведенческой психотерапии постепенно накапливается «критическая масса мотивации» – и однажды... вы обнаруживаете, что готовы бросить! И помните, что не нужно бояться обращаться за помощью к специалистам. В кабинете по отказу от курения вам помогут совершенно бесплатно,Алла Попельнюк.



Cправка
Сейчас в России регулярно курят 75% мужчин и 21% женщин. Последние исследования показали: социальное положение, пол, депрессия, неудовлетворенность своим весом или внешностью, поиск новых ощущений не влияют на решение начать курить. За последние пару лет выросло число курящих женщин, среди них преобладают юные девушки, нежели пожилые дамы. Среди учащихся высших учебных заведений курят 75% юношей и 64% девушек. Средний возраст начинающего курильщика – 13–14 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире 90% смертей от рака легких, 75% – от хронического бронхита и 25% – от ишемической болезни сердца обусловлены курением. Курение и вызываемые им заболевания ежегодно становятся причиной смерти не менее чем миллиона граждан России. Это больше, чем от СПИДа, аварий на дорогах или употребления тяжелых наркотиков.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости