Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

С 2015 года госпошлина на оформление загранпаспорта вырастет

С 2015 года госпошлина на оформление загранпаспорта вырастет

За выдачу загранпаспорта сроком на пять лет с нового года придется заплатить не одну, а две тысячи рублей.

Автор: Александра Белкина

За выдачу загранпаспорта сроком на пять лет с нового года придется заплатить не одну, а две тысячи рублей. 

Загранпаспорт с электронным носителем информации, действительный 10 лет, обойдется не в 2,5 тысячи, как сейчас, а на тысячу дороже – 3,5 тысячи рублей.

- Что касается детей, то оформить обычный загранпаспорт на ребенка будет стоить одну тысячу рублей, а не 300 рублей, как сейчас. Детский документ с электронным носителем также подорожает – с 1,2 тысячи до 1,5 тысяч рублей, - отметили в областном УФМС.

Напомним, срок оформления заграничного паспорта нового поколения по месту жительства составляет один месяц, а по месту пребывания – до четыре месяцев.

В Иркутске прием документов на оформление заграничного паспорта проводится по адресу: ул. Красноармейская, д.3а, тел: 8 (3952) 21-61-34. Также подать документы можно через единый портал государственных и муниципальных услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости