Очередное повышение платы за ЖКХ произойдет с 1 июля 2014 года
- 3 февраля 2014
- 0+
- administrator
Ровно 3 дня, начиная со вторника, 4 февраля до четверга, 6 февраля, на городском сайте Усолье.Инфо, отвечает на вопросы Заместитель главы администрации - председатель комитета по городскому хозяйству...
Еще осенью прошлого года стало известно о решении об увеличении с 1 июля 2014 года тарифов на тепло, водоснабжение и электроэнергию для населения в среднем на 4,2% утвердило правление Федеральной службы по тарифам.«Мы ждем соответствующей рассылки от ФСТ», — прокомментировали в Региональной энергетической комиссии по Свердловской области. — «Как только соответствующие документы от федералов придут, РЭКом тут же будет принято Постановление об увеличении тарифов в сфере ЖКХ».
В первом полугодии 2014 года тарифы на данные услуги останутся без изменений по отношению ко второму полугодию 2013 года. В регионах, где уже введена социальная норма потребления, со второго полугодия увеличение предельных уровней тарифов за потребление сверх нормы также составит 4,2% от уровня действующих.
Для тех территорий, где соцнорма только будет введена, предельные уровни тарифов в рамках соцнормы также ограничены 4,2%. Стоимость сверхнормативного потребления будет рассчитана в каждом субъекте отдельно с учетом уже действующих законодательных ограничений.
Грядущее повышение коммунальных платежей произойдет в рамкахновой схемы расчета цен на компоненты ЖКХ по формуле «Инфляция -30%», разработанной для предотвращения резкого увеличения платы ха ЖКХ.
В связи с информацией об увеличении платы за коммунальные услуги в 2014 году, а также на другие волнующие население вопросы ЖКХ,
Usolie.info запускает интернет-обсуждение
Экспертом выступит заместитель главы администрации, председатель комитета по городскому хозяйству Антонов Николай Валентинович!
Ровно 3 дня, начиная со вторника, 4 февраля до четверга, 6 февраля, Николай Валентинович ответит, как на полученные ранее, так и вопросы, приходящие в режиме реального времени. Свой вопрос задать можно уже сейчас по ссылке usolie.info/vopros
Если вас волнует тема жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), повышение платы за коммунальные услуги, ремонта домов и подъездов, обустройства домов – обращайтесь!
Задайте свой вопрос и получите на него ответ.
Тем временем
Путин поручил разобраться в ценообразовании ЖКХ
Президент России Владимир Путин, выступая на заседание президиума экономического совета, поручил разобраться в правилах формирования тарифов ЖКХ, передает ИТАР-ТАСС.
По его словам, ценообразование должно зависеть от реальных экономических показателей и, прежде всего, от уровня инфляции.
Он также добавил, что недавно принятый закон об ограничении стоимости услуг ЖКХ должен реально работать, а не быть пустым заявлением