Спортивный праздник в Усольском районе объединил людей всех возрастов
- 04:30 4 июля
- Андрей Николаев

В Большой Елани прошли командные соревнования под названием "Связь поколений".
Лыжная трасса села на один день стала ареной для необычных состязаний. Мероприятие состоялось 3 июля в разгар летней оздоровительной кампании и собрало участников из трёх населённых пунктов. Сообщили в издание "Усольесити".
За победу боролись представители посёлка Тельма, села Большая Елань и деревни Большежилкина. Всего на старт вышли 18 человек, поровну разделившихся на две категории: 9 женщин старшего возраста и 9 ребят младше 18 лет.
Программа выдалась насыщенной. Участники метали биты в городки, демонстрировали точность в стрельбе по мишеням, соревновались в дартсе и проверяли меткость в игре "Орлиный глаз".
Борьба за призовые места шла упорная. Первое место завоевала команда хозяев — села Большая Елань. Вторую строчку заняли спортсмены из Большежилкина, третьими стали представители Тельмы. Победителей и призёров наградили медалями и грамотами.
Состязания прошли в тёплой дружеской обстановке и подтвердили, что спорт объединяет людей разных возрастов. Праздник укрепил добрососедские связи и зарядил участников отличным настроением. Организатором выступила инструктор по спорту Екатерина Соловьева, которой выразили огромную благодарность.
Ранее мы писали, что в Иркутской области суд оставил в силе приговор многодетной матери, осуждённой на 6 лет за серию мошенничеств с поддельными чеками.