В Иркутской области школьника удалили с ЕГЭ за очки со встроенными камерами
- 09:29 1 июля
- Анастасия Соловьёва

Выпускник попытался использовать гаджет на итоговом испытании. Техническое оснащение не помогло обойти правила, а привело к аннулированию результатов.
В Приангарье завершили обработку данных основного периода единого государственного экзамена. Сотрудники регионального Министерства образования озвучили статистику удалений, которая насчитывает 20 случаев. Основная масса нарушителей применяла традиционные способы: мобильные телефоны и бумажные записи. Однако в сводке появился уникальный эпизод, связанный с использованием высокотехнологичного устройства. Об этом пишет “ИрСити”.
Одиннадцатиклассник явился на пункт проведения экзамена в очках, оснащенных встроенными видеокамерами. Наблюдатели в аудитории оперативно выявили нестандартный предмет и квалифицировали его как средство скрытой передачи информации. Об этом обстоятельстве на пресс-конференции рассказала начальник отдела оценки качества образования и организации ГИА Татьяна Данилова. Молодого человека вывели из класса, а его экзаменационные бланки признали недействительными.
Из общего числа отстраненных шестеро нарушителей пронесли с собой сотовые аппараты. Остальные тринадцать человек положились на письменные шпаргалки.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области хозяйка дома оформила регистрацию для 11 иностранцев, не имея намерений предоставлять им жильё.