В Иркутской области после рейдов на рынках новых граждан доставили в военкомат
- 03:30 30 мая
- Вячеслав Мискевич

Военные следователи провели рейды в Иркутске, по итогам которых шестеро бывших мигрантов доставлены в военкомат. Проверки, прошедшие 29 мая 2026 года на Центральном рынке и в точках общепита, направлены на выявление лиц, получивших гражданство РФ, но не вставших на воинский учет.
Сотрудники военного следственного отдела СК РФ по Иркутскому гарнизону регулярно проводят мероприятия по выявлению уклонистов среди получивших гражданство РФ, обеспечивая соблюдение миграционного законодательства.
В ходе инспекции на Центральном рынке и в местах общественного питания следователи проверили соблюдение требований воинского учета, пишет "Иркутск Медиа".
По результатам проведенных 29 мая мероприятий шесть человек, ранее являвшихся иностранными гражданами, были доставлены в комиссариат для постановки на учет.
Напомним, ранее мы сообщали, что в Иркутской области готовятся изменить размер штрафов за ряд привычных нарушений.