Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Иркутской области Иван Валюхов отметил 100-летний юбилей

Житель Иркутской области Иван Валюхов отметил 100-летний юбилейФото из архива редакции

Иван Валюхов родился в 1926 году в станице Бесстрашная. Когда началась Великая Отечественная война, он был подростком. В возрасте 15 лет вместе с матерью и сестрами пережил период оккупации. Спустя два года его призвали на службу, пишет портал «КП Иркутск».

Сначала юноша участвовал в разборе оборонительных укреплений, а затем продолжил в подразделениях Донецкого военного округа. День Победы он встретил на границе с Турцией. После окончания службы домой вернулся только в 1950 году.

После войны ветеран некоторое время жил в Сочи, где познакомился со своей будущей супругой. Позднее семья переехала в Иркутскую область. Здесь Иван Ефимович долгие годы работал на железной дороге: был слесарем, механиком и начальником поезда.

Вместе с женой он воспитал четверых детей — трех дочерей и сына. Сейчас ветеран окружен большой семьей и радуется общению с внуками и правнуками. В день юбилея ему пожелали крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа.

Ранее мы сообщали, что Иркутская область стала лидером в России по объему сейсмоопасного жилья.

...

  • 0

Популярное

Последние новости