Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области за первую неделю года резко выросло число ДТП с детьми

В Иркутской области за первую неделю года резко выросло число ДТП с детьмиФото Вячеслав Вольгин

По информации «Иркутск Сегодня», за первую неделю 2026 года на дорогах региона произошло 316 дорожно-транспортных происшествий.

В результате аварий погибли четыре человека, еще 60 получили травмы различной степени тяжести. Отдельно в ведомстве отмечают ситуацию с детским травматизмом: количество ДТП с участием несовершеннолетних увеличилось в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этих происшествиях пострадали 14 детей.

Сложная обстановка сохранялась и в праздничные дни. Сотрудники Госавтоинспекции выявили 235 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Подобные нарушения, по оценке специалистов, остаются одной из ключевых причин тяжелых аварий. 

В Госавтоинспекции подчеркивают, что в условиях зимних дорог и праздничного трафика особенно важно строго соблюдать скоростной режим, правила перевозки детей и не садиться за руль после употребления алкоголя. 

Ранее мы сообщали, что рождественскую премьеру сказки представили во Дворце культуры Усолья-Сибирского.

...

  • 0

Популярное

Последние новости