Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Законодательном Собрании Приангарья обсудили реформу местного самоуправления

В Законодательном Собрании Приангарья обсудили реформу местного самоуправления

В Законодательном Собрании Иркутской области 8 июля 2013 года под председательством депутата Бориса Алексеева прошел семинар – совещание «О ходе реформы местного самоуправления». Открывая мероприятие,...

В Законодательном Собрании Иркутской области 8 июля 2013 года под председательством депутата Бориса Алексеева прошел семинар – совещание «О ходе реформы местного самоуправления». Открывая мероприятие, он отметил, что подобные встречи проходят уже не в первый раз, в ходе них проходит обсуждение проблемы, которая будет актуально всегда, это взаимодействие двух уровней власти – муниципальной и областной.

«Мы упорно, понятно и позитивно двигаемся в данном направлении», – подчеркнул депутат. Так среди важных решений Борис Алексеев отметил, выдвинутую областным парламентом инициативу в Госдуму России о внесении законопроекта об изменении статуса городских поселений на сельские и сельских – на городские. По его словам, принятие закона позволит обеспечить социальную защищенность людей, проживающих в населенных пунктах, которые по факту уже давно являются сельскими, но не имеют соответствующих льгот. Сейчас правовой возможности такого изменения федеральным законом не предусмотрено.






  • 0

Читайте также:

Популярное

Последние новости