Франция и Великобритания помогут Киеву с наступлением
- 11 марта 2023
- administrator

Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с премьером Великобритании Риши Сунаком заявил о намерении стран в ближайшей перспективе помочь Киеву с контрнаступлением.
Президент Франции Эммануэль Макрон на встрече с премьером Великобритании Риши Сунаком заявил о намерении стран в ближайшей перспективе помочь Киеву с контрнаступлением.
«Наше желание в ближайшей перспективе – помочь Украине выстоять и начать контрнаступление, которое она желает вести», – передает слова французского лидера РИА «Новости».
Выступая на совместной пресс-конференции с Макроном в Париже, Сунак сообщил, что Великобритания и Франция станут совместно разрабатывать дальнобойные виды вооружений и системы противовоздушной обороны, а также обучать украинских морских пехотинцев. Британский премьер добавил, что Украина «должна одержать победу».
Сунак подчеркнул, что Запад с помощью поставок вооружения Украине и обучения ВСУ намерен помочь киевским властям провести контрнаступление. Это, по его словам, делается для того, чтобы укрепить переговорные позиции Киева, передает ТАСС, ссылаясь на телеканал Sky News.