Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Казахстане обеспокоены наплывом беженцев из России

В Казахстане обеспокоены наплывом беженцев из России

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев намерен провести переговоры с российской стороной по поводу беженцев.

«Большинство вынуждены уезжать из-за сложившейся безвыходной ситуации. Мы должны проявить заботу о них и обеспечить им безопасность», – заявил политик.
Токаев приказал правительству принять меры, чтобы беженцам было комфортно находиться на территории страны.

Однако сейчас политическая ситуация сложная, а значит, нужно позаботиться и о гражданах страны, отметил президент. Поэтому в приоритете будут территориальная целостность и благополучие народа, передает ТАСС.

Премьер-министр Алихан Смаилов также высказался по поводу сложившейся ситуации. С 21 сентября в страну въехало 98 тысяч россиян, и им всем нужны размещение и работа. Из-за этого подскочили цены на рынке недвижимости и жители Казахстана оказались в плохом положении.

«Первоочередной приоритет для нас – интересы казахстанцев, обеспечение их работой», – заявил министр.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости