Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Росстат предупредил о подорожании продуктов в октябре

Росстат предупредил о подорожании продуктов в октябре

Росстат зафиксировал стремительную дефляцию в конце июля этого года, цены в магазинах сократились на 0,14 процента. Во многом это обусловлено большим количеством сезонных продуктов и высокими объемами их поставок. Речь идет об овощах и фруктах, которые подешевели на 3,9 процента.

Однако осенью ситуация может измениться в худшую сторону. В августе и сентябре не прогнозируются серьезные изменения, а в октябре ожидается повышение цен, передает PRIMPRESS.

По итогам года общий уровень инфляции в РФ ожидается в пределах 13–14 процентов. Это соответствует прогнозам Центробанка — 12–15 процентов.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости