В Великобритании уверены, что Германия попала в «ловушку Путина»
- 24 июля 2022
- administrator

Британская журналистка из The Spectator заявила о том, что Германия оказалась в сложном положении из-за поставок газа. Они привыкли к российскому сырью и не знают, как избавиться от этого.
«У немецких властей нет ни средств, ни понимания того, как избавиться от «газовой зависимости», – отметила британская журналистка.
В статье отмечается, что российский план предсказуем и эффективен. Россия будет поставлять газ на уровне, который поможет стране нормально функционировать, но на низком, чтобы вызвать скачки цен и неопределенность.
По мнению журнала The Spectator, Россия исправно поставляла газ, поэтому Германия отвыкла оценивать риски. И сейчас она находится в той ситуации, что у нее нет ни средств, ни понимания того, как избавиться от «газовой зависимости».
В последнюю очередь отмечается, что жители Германии высказывали мнение о том, что санкции повлияли больше на них, нежели на Россию.