Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В России создали вакцину против оспы обезьян

В России создали вакцину против оспы обезьян

В России разработали вакцину, которая может использоваться для профилактики оспы обезьян и обычной оспы. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) уже провело доклинические испытания безопасности препарата.

«Идет подготовка к доклиническим исследованиям ее эффективности», – сообщила пресс-служба агентства.
Когда весь мир начал обсуждать стремительное распространение оспы обезьян, ФМБА занялось разработкой вакцины, которая была бы универсальна по своим свойствам. Предполагается, что препарат будет эффективен как от оспы, так и от оспы обезьян, причем от всех известных штаммов.

Эффективность вакцины еще не доказана, однако специалисты уже удостоверились в ее безопасности. Скоро стартуют опыты, которые покажут, насколько эта разработка действенна, передает ТАСС.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости