Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тайга загорелась в Качугском районе Приангарья после удара молнии

Тайга загорелась в Качугском районе Приангарья после удара молнии

В настоящее время в районе горит 141,5 га

В настоящее время в районе горит 141,5 га

Лес горит в настоящее время в Качугском районе Иркутской области. Причина возникновения пожара – гроза. В районе действует три пожара на площади 141,5 га. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе регионального правительства.

- В течение суток на землях лесного фонда Иркутской области зафиксировано семь пожаров на площади 232 га. Четыре из них (90,5 га) локализованы, один – ликвидирован на площади 30 га, - рассказали в правительстве.

Всего в течение суток в тушении пожаров были задействованы 97 человек и девять единиц техники. Для работ в Качугском районе привлечена малая авиация.

Напомним, по данным Авиалесоохраны, 5 июля в области действовало 28 пожаров на площади 1,01 тысячи га, в том числе семь пожаров локализовано на площади более 169 га. Наиболее сложная обстановка была в Усть-Удинском районе.

Отметим, "красный" уровень опасности в связи с прогнозируемой в июле пожароопасной обстановкой в лесах присвоен 27-ми регионам России, в том числе Иркутской области. Глава Минприроды России Сергей Донской поручил Рослесхозу взять под особый контроль эти регионы, обеспечить необходимые меры для предупреждения возникновения пожаров в лесном фонде. 

Тем временем распоряжением врио губернатора Иркутской области от 29 июня в лесах региона отменен режим чрезвычайной ситуации. В регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.


  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости