Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

ГИБДД зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия

ГИБДД зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия

За прошедшую неделю Усольским отделом ГИБДД зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в 10 из них пострадали люди. Результатом не соблюдения дорожных правил стала гибель 2 человек и травм...

За прошедшую неделю Усольским отделом ГИБДД зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в 10 из них пострадали люди. Результатом не соблюдения дорожных правил стала гибель 2 человек и травмирование более 20 участников ДТП. Причинами тому послужило не соблюдение скорости, нарушение правил проезда перекрестков, алкогольное опьянение, не предоставление преимущества пешеходам. Свою лепту внесла и погода.

Госавтоинспекция, обращаясь ко всем участникам дорожного движения, напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности, как водителями, так и пешеходами. Будьте внимательны и осторожны, на дорогах гололед!

9 декабря в 21 час 30 минут на 1794 километре автодороги Р-255 «Сибирь» произошло ДТП со смертельным исходом. Водитель автомашины «Тойота Функарго», выезжая на федеральную трассу со стороны поселка Новомальтинск, не пропустил движущийся по главной дороге в направлении города Братска грузовой фургон «Хёндай». Грузовик ударил легковой автомобиль и опрокинулся на бок. В результате столкновения 35-летний усольчанин, управляющий «Тойотой», получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Пассажир легкового автомобиля, житель села Мальта, с различными травмами доставлен в городскую больницу.

11 декабря в 11 часов 45 минут на автодороге Р-255 «Сибирь», на участке между поворотом на село Большая Елань и Картагонской развязкой, произошло ДТП с двумя пострадавшими. Водитель микроавтобуса «Тойота Хайс» на гололеде не справился с заносом и выехал на полосу встречного движения. Навстречу ему двигались джип «Форд Эксплорер» и легковая иномарка «Тойота Камри». Между микроавтобусом и внедорожником произошло столкновение, после которого «Форд» вылетел в кювет и ударил съехавшую с дороги «Тойоту Камри». В результате ДТП травмированы водитель «Тойоты Хайс» и водитель «Форда Эксплорер».

11 декабря около 12 часов на регулируемом перекрестке улиц Карла Либкнехта и Толбухина столкнулись три автомобиля, два человека получили травмы. Женщина-водитель, управляющая минивеном «Тойота Ипсум», двигалась со стороны Комсомольского проспекта к улице Интернациональная. Проезжая перекресток, она выехала на красный сигнал светофора и столкнулась с автомашинами «Тойота Витц» и «Тойота Корона». В результате ДТП водитель и пассажир «Тойоты Витц» получили травмы, с которыми были доставлены в травмпункт.

11 декабря в 12 часов 20 минут на 1841 километре автодороги Р-255 «Сибирь», в районе нового моста реки Китой, при ДТП травмированы четыре человека. Водитель автомашины ВАЗ-21213 «Нива» во время перестроения столкнулся с иномаркой «Тойота Витц». В БСМП города Ангарска с травмами доставлены водитель и пассажир «Тойоты». На месте происшествия медицинская помощь оказана водителю «Нивы» и второму пассажиру иномарки.

11 декабря в 19 часов 20 минут на 1823 километре федеральной автодороги, в районе поселка Биликтуй, произошло очередное столкновение трех автомашин с травмированием четырех человек. Водитель автомашины «Тойота Камри» на гололеде потерял рулевое управление. Выехав на полосу встречного движения, иномарка столкнулась с «Субару Форестер» и «Хондой Степ Вагон». В результате ДТП водитель и два пассажира автомашины «Тойота Камри» получили травмы от ушибов до множественных переломов. Пострадавшие доставлены в ангарскую больницу скорой медицинской помощи. В усольскую городскую больницу поступил водитель «Субару Форестер».

12 декабря около 13 часов 30 минут на 1795 километре федеральной автодороги, вблизи моста реки Белая, при ДТП погиб 36-летний житель поселка Средний. Мужчина ехал в автомашине ГАЗ-32212 «Газель» в качестве пассажира. На повороте к садоводству «Автомобилист» в притормозившую «Газель» въехал грузовой фургон «Исудзу Форвард». От удара автомашину ГАЗ развернуло и отбросило на полосу встречного движения, где она столкнулась со встречной иномаркой «Хонда Фит». В результате ДТП пассажир «Газели» получил травмы, от которых скончался на мете происшествия. В городскую больницу доставлена пассажирка «Хонды».

Ночью 13 декабря в 3 часа 10 минут на въезде в Усолье-Сибирское со стороны поселка Тельма нетрезвый водитель автомашины «Ниссан Икстеил» совершил столкновение с движущимся в попутном направлении трактором «Белорус». В результате происшествия травмированы оба водителя и пассажир «Ниссана». Пострадавшим оказана медицинская помощь.

14 декабря в 11 часов 20 минут на федеральной автодороге, в районе кафе «Мигом», водитель минивена «Тойота Ипсум» совершил съезд с проезжей части и наезд на железобетонную опору линии электропередач. В результате ДТП три пассажира иномарки получили травмы в виде порезов и переломов. С места происшествия пострадавшие доставлены в городскую больницу. Установлено, что водитель «Тойоты» управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

14 декабря в 15 часов 40 минут на нерегулируемом пешеходном переходе, в районе городского стадиона, сбит несовершеннолетний пешеход. Водитель автомобиля «Тойота Королла Филдер», двигаясь в направлении ПАТП, при приближении к пешеходному переходу не остановился, чтобы пропустить пешехода. Произошел наезд, в результате которого 10-летний мальчик, пересекающий дорогу по «зебре», получил травму головы. Ребенок госпитализирован в детскую городскую больницу.

Утром 15 декабря в 7 часов 50 минут на 1805 километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель микрогрузовика «Исудзу Эльф» наехал на пешехода. ДТП произошло на нерегулируемом пешеходном переходе в районе магазина №30. Водитель не смог вовремя остановить транспортное средство перед пешеходным переходом, по которому шла 16-летняя девушка. От удара об боковое зеркало заднего вида пешеход получила травму головы и плеча. Бригадой скорой помощи пострадавшая доставлена в детскую городскую больницу.

Ирина Александрова, ОГИБДД МО МВД РФ «Усольский»

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости