Иркутская область встретит неделю дождями и грозами: прогноз погоды на 20 июля
- 03:00 20 июля
- Анастасия Соловьёва

В ближайшие сутки в Приангарье ожидается переменная облачность с осадками. Синоптики предупреждают о кратковременных и ливневых дождях, грозах и утренних туманах, а также о порывистом ветре до 18 метров в секунду.
По информации Иркутского гидрометцентра, 20 июля осадки ночью пройдут в западной части региона. Днём их зона расширится — непогода накроет северо-западные, центральные и южные районы. В отдельных территориях возможны ливни с грозами. Утром в низинах и у водоёмов ожидаются туманы, которые снизят видимость на дорогах.
Ветер сменит направление на западное и северо-западное. Его скорость составит 5–10 метров в секунду, но при грозах порывы усилятся до 15–18 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут +12…+17°, при прояснении воздух остынет до +5…+10°. Днём температура прогреется до +23…+28°, однако в облачную погоду будет не выше +15…+20°.
В Усолье-Сибирском также ожидается дождь, гроза и утренний туман. Ночью там +14°, днём +23°. Об этом сообщает “Гисметео”.
Ранее мы писали, что в Иркутской области лобовое столкновение на трассе “Байкал” унесло жизнь 69-летней пассажирки.