Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Схему теплоснабжения города Усолье-Сибирское обсудили на публичных слушаниях

Схему теплоснабжения города Усолье-Сибирское обсудили на публичных слушаниях

14 января в городской администрации прошли публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения города.

14 января в городской администрации прошли публичные слушания по обсуждению проекта схемы теплоснабжения города. Обязанность муниципалитетов с численностью населения менее пятисот тысяч человек разработать и утвердить данный документ, а также определить единую теплоснабжающую организацию предписана федеральным законом «О теплоснабжении», необходимость схемы обозначена и в законе «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» - если территория намерена подавать заявку на предоставление финансовой поддержки за счет средств Фонда после 1 января 2015 года. Председатель публичных слушаний заместитель главы – председатель комитета по городскому хозяйству администрации города Николай Антонов пояснил, что наличие схемы теплоснабжения города является неотъемлемым требованием для участия города в областных и федеральных программах. 


Подробнее с предложенной на утверждение схемой жителей города, представителей организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса ознакомили ее разработчики, специалисты ЗАО «Сибирский центр энергетической экспертизы». Важно, что схема теплоснабжения - не статичный документ, а динамический, в который, в случае каких-то изменений, например, при подключении к сетям новых потребителей, будут вноситься коррективы. После обсуждения схемы присутствующие на публичных слушаниях рекомендовали главе администрации города ее утвердить, с учетом поступивших предложений.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости