В Иркутской области инспектор ДПС спас девушку с высотки
- 08:40 4 марта
- Анастасия Соловьёва

Жители дома на улице Баррикад в столице Приангарья заметили горожанку, перебравшуюся через перила балкона. Они позвали на помощь сотрудника Госавтоинспекции, оформлявшего ДТП неподалеку. Полицейский смог отвести иркутянку от края.
Днем 25 февраля инспектор ДПС Ренат Нургалиев работал на месте аварии вблизи дома на улице Баррикад. К нему подбежали местные жители и рассказали об опасной ситуации — на общем балконе стояла девушка. Об этом сообщили в УМВД по региону
Офицер поднялся и осторожно вышел на балкон. Он начал спокойный разговор, чтобы не спугнуть женщину. Инспектору удалось установить контакт и убедить ее принять помощь. Ренат помог иркутянке перебраться обратно, подстраховал и отвел в безопасное место.
Женщину доставили в отдел полиции для разбирательства. Благодаря выдержке инспектора трагедии удалось избежать. В главке МВД отметили грамотные действия сотрудника.
Ранее мы сообщали, что жительница Иркутской области с диабетом на протяжении длительного времени не может получить положенные лекарства.