Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области объявили тендер на реконструкцию трассы

В Иркутской области объявили тендер на реконструкцию трассыФото из архива редакции

Начальная стоимость контракта превышает 6,8 миллиарда рублей, заявки принимают до 27 февраля.

Как следует из информации медиа «IrkutskMedia» (ИркутскМедиа), Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог региона объявила конкурс на проведение работ на трассе Баяндай — Еланцы — Хужир. Реконструкция запланирована на отрезке с 124 по 153 километр в Ольхонском районе. Протяженность участка составит около 29 километров.

Проектом предусмотрено устройство двух полос движения с расчетной скоростью до 80 километров в час, а также строительство велосипедной дорожки шириной 2,5 метра. Подрядной организации предстоит установить наружное освещение, обустроить четыре автобусные остановки и две площадки для отдыха, рассчитанные на 11 машино-мест, а также смонтировать информационное табло. Сроки реализации обозначены с 27 марта 2026 года по 24 ноября 2028 года.

Ранее сообщалось о начале капитального ремонта на трассе Усть-Кут — Уоян. Работы ведутся на двух участках общей протяженностью 23,4 километра: с 7,5 по 20 километр в Усть-Кутском округе и со 182 по 192,9 километр в Казачинско-Ленском округе. В настоящее время специалисты выполняют подготовительные мероприятия.

После определения подрядчика реконструкция дороги к Хужиру позволит повысить безопасность движения и улучшить транспортную доступность популярных туристических направлений.

Ранее мы сообщали, что в Иркутской области расследуют дело о возможных действиях сексуального характера со стороны психотерапевта.

...

  • 0

Популярное

Последние новости