Метель и температурные качели: прогноз погоды в Иркутской области на 12 февраля
- 02:15 12 февраля
- Анастасия Соловьёва

Регион накроет атмосферный фронт. Ожидаются порывистый ветер до 20 метров в секунду, снег и перепады температуры от крепкого минуса до оттепели.
Ночь в Приангарье выдастся неоднородной. В большинстве территорий похолодает до -7…-12 градусов, при прояснении до -17…-22. В западных и северо-западных районах облачность удержит тепло, там будет всего -1…-6. Днем в центре и на юге воздух прогреется до +3, на севере сохранится -6…-11. Об этом сообщает УГМС по региону.
В северных районах пройдет снег: ночью небольшой, местами умеренный, днем осадки продолжатся. Ветер сменит направление на западное и северо-западное. Скорость составит 5–10 метров в секунду, утром и днем местами порывы до 15–20 метров в секунду. Ожидаются метели.
В Иркутске существенных осадков не прогнозируют, лишь вечером возможен небольшой снег. Ночью -7…-9, днем около 0. Спасатели рекомендуют соблюдать осторожность на улице и дорогах.
Ранее мы сообщали, что в Иркутской области 81 гектар земли, заросший сорняками, превратился в аккуратное поле.