В Усолье-Сибирском почтили память жителей блокадного Ленинграда
- 06:30 28 января
- Анастасия Соловьёва

В городе прошла акция в честь годовщины полного освобождения северной столицы. Мероприятие состоялось у мемориальной стены в нижнем парке.
Акцию курировали российское “Движение Первых” и местная организация “Дань памяти”. Руководитель объединения Нина Торопкина рассказала школьникам о ключевых событиях блокады, поделившись историями из поисковых экспедиций. Участники возложили к монументу красные гвоздики и почтили память погибших минутой молчания. Мемориальная стена с барельефами была открыта в этом парке год назад. Об этом сообщили в соцсетях МБКДУ “Дворец культуры” города Усолье-Сибирское.
Патриотические мероприятия, направленные на сохранение исторической памяти, прошли при поддержке местных властей и общественников.
Ранее мы сообщали, что администрация Усолья подготовила для локальных производителей бесплатный гайд по искусственному интеллекту.