В Иркутской области 5 ноября ожидаются снегопады и морозы до -33 градусов
- 5 ноября 02:15
- Анастасия Соловьёва

На территории региона прогнозируется неустойчивая погода. В западных районах пройдут осадки в виде мокрого снега, а на севере ударят существенные морозы.
По информации регионального УГМС, в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах ожидаются небольшие, а местами и умеренные снегопады. Утром в отдельных частях Приангарья возможно образование туманов. Ветер будет северо-западный и юго-западный со скоростью 5–10 метров в секунду, днем местами возможны порывы до 14 метров в секунду.
Температурный режим окажется контрастным. В северных районах ночью столбики термометров опустятся до -12…-17 градусов, а в Катангском муниципалитете похолодает до -28…-33 градусов. Днем в этой же локации воздух прогреется лишь до -13…-18 градусов. На остальной территории ночью будет от +1 до -4 градусов, а при прояснении возможно похолодание до -8… -13. Дневная температура составит +1…+6 градусов.
В Иркутске погода будет значительно мягче. Осадков не предвидится, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, 3–8 метров в секунду. Ночью температура составит -1…+1 градус, днем воздух прогреется до +4…+6.