Усольская велогонщица Виктория Шишкина победила на всероссийских соревнованиях в Удмуртии
- 11 сентября 2025
- Анастасия Соловьёва

Спортсменка из Иркутской области завоевала золотую медаль в многодневной гонке. Турнир среди юниорок проходил в столице Удмуртии и собрал лучших велосипедистов страны.
Воспитанница усольской СШОР “Олимпиец” Виктория Шишкина блестяще выступила на всероссийских соревнованиях. С 5 по 10 сентября в Ижевске проходили старты по велоспорту на шоссе для девушек 17-18 лет. Многодневная гонка включала в себя пять этапов, и Шишкина доминировала на большинстве из них. Об этом сообщили в пресс-службе Минспорта региона.
Спортсменка одержала победу на первом, втором и четвертом отрезках состязаний. На пятом этапе она показала второй результат, что гарантировало ей итоговое первое место в общем зачете. По окончании гонки Виктории вручили белую майку лидера.
Подготовкой чемпионки занимается тренерская бригада под руководством старшего наставника сборной Иркутской области Юрия Киселева. Непосредственно с Шишкиной работают Владислав Гринь и Евгений Сидоров.
Параллельно в столице Удмуртии состоялись соревнования в рамках заключительного этапа Кубка России среди женщин. Успешно выступила еще одна представительница Усолья-Сибирского Валерия Ковязина. Она заняла вторые позиции на третьем и пятом этапах, а на первом и четвертом поднялась на третью ступень пьедестала.