Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Немцы больше не считают Россию главной угрозой

Немцы больше не считают Россию главной угрозой

В Германии перестали считать Россию врагом номер один, свидетельствуют данные исследования, проведенного в рамках доклада Munich Security Index 2024.

В Германии перестали считать Россию врагом номер один, свидетельствуют данные исследования, проведенного в рамках доклада Munich Security Index 2024.Опрос среди немцев показал, что Россия заняла седьмое место в рейтинге угроз, хотя за год до этого была на первом. Спустя время жителей ФРГ больше волнуют массовая миграция, радикальный исламизм, кибератаки, международная организованная преступность, экология и рост неравенства.

«Граждане Германии считают Россию лишь седьмой по значимости проблемой, а итальянцы – 12-й», – говорится в материале.
Россию до сих пор считают врагом представители Японии, Великобритании, Канады и США.

Авторы доклада указали, что спустя два года «виднеются признаки того, что украинский конфликт снижает влияние на восприятие угроз».

«Китай, Индия и ЮАР по-прежнему считают Россию скорее союзником, чем угрозой, а Бразилия не определилась», – отмечают исследователи.
В общей сложности в исследовании, проводившемся учеными, приняли участие 12 тысяч человек из стран Большой семерки и БРИКС, пишет РИА Новости.

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости