Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Эксперт Некрасова рассказала о предпочтениях комаров

Эксперт Некрасова рассказала о предпочтениях комаров

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Любовь Некрасова объяснила, кого комары кусают чаще всего. По словам

Ведущий научный сотрудник Института экологии растений и животных УрО РАН Любовь Некрасова объяснила, кого комары кусают чаще всего.

По словам Некрасовой, комаров привлекают вещества, выделяемые организмом с потом, например, повышенное содержание карбоновых кислот на коже. Чем меньше таких выделений, тем больше шансов, что комары не потревожат, сообщает tagil.life.

Как отметила Некрасова, выяснилось, что комары также предпочитают выбирать в качестве своих жертв беременных женщин и спортсменов. Дело в том, что у беременных изменяется обмен веществ, а у спортсменов во время физической активности увеличивается выделение углекислого газа.

...

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.