Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Правительство придумало способы защиты детей от видеоигр

Правительство придумало способы защиты детей от видеоигр

Российское правительство просит Генпрокуратуру оценить идеи по защите детей от негативного влияния видеоигр. В частности, предлагается создать список одобренных игр и реестр запрещенных.

«Большинство идей выдвинула профильная комиссия совета законодателей при Федеральном собрании. Ее участники уверены, что в популярных видеоиграх внедрены «способы влияния на сознание и подсознание», – передает «Коммерсантъ».
Так, в скором времени может появиться специальный каталог одобренных видеоигр и каталог запрещенных игр.

Ряд экспертов считают, что создание таких списков – это тупиковый путь. Именно так власти Китая уничтожили собственный рынок. По их мнению, такие списки не заставят детей играть только в российские игры.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости