Настя Дубинина: Вокруг так много интересного

Настя Дубинина: Вокруг так много интересного

Знакомьтесь – Анастасия Дубинина, ученица 3А класса школы № 10. Учится хорошо, в дневнике «4» и «5», любимые уроки – математика, физкультура, изобразительное искусство, окружающий мир, информатика. На...

Знакомьтесь – Анастасия Дубинина, ученица 3А класса школы № 10. Учится хорошо, в дневнике «4» и «5», любимые уроки – математика, физкультура, изобразительное искусство, окружающий мир, информатика. Настя считает, что ей повезло с первой учительницей – Людмила Валерьевна Заборик не только уроки проводит интересно, но и ходит со своими третьеклассниками и в бассейн, и в музей на выставки, и на станцию юных натуралистов, а в этом году водит ребят в Дом детского творчества, где они изучают английский язык.



Но школа школой, а вокруг так много интересного! И все Насте хочется попробовать! У девочки столько увлечений – на десятерых хватит! Она занимается в народном цирковом коллективе «Романтики» Дворца культуры. Пришла однажды по приглашению одноклассницы посмотреть на выступление ребят, так понравилось, что и сама решила попробовать. Научилась уже многому: мостик, шпагат, кульбиты, перевороты. С удовольствием делает упражнения с обручами.



Здесь же, во Дворце, Настя танцует в народном коллективе эстрадного танца «Экспрессия». Ей нравится, что здесь тоже иногда можно и колесом пройтись, и на шпагат сесть. Но самое главное – выступления! Настя обожает сцену, ради выступлений готова репетировать день и ночь. Иногда так и бывает. 
Когда Настя готовилась к конкурсу «Мини-мисс», она, по словам ее мамы, «жила» на сцене. Репетировать приходилось много, и во Дворце времени она проводила больше, чем дома.



Но все это компенсировалось тем, что наступил день, и вместе с другими девчонками она вышла на сцену. И на нее из зала смотрели сотни людей, ей хлопали, ее подбадривали, за нее болели. На жеребьевке Насте достался номер один, а, как известно, первым всегда труднее. И она, привыкшая к сцене, считавшая ее родной, перед первым конкурсом – «Джинсовое дефиле» - немножко поволновалась. Но зрители ее поддержали, и дальше о волнении маленькая принцесса забыла.



На конкурсе «Мини-мисс» Анастасия Дубинина завоевала титул «Мисс Интеллект», первой не стала, но об этом ничуть не жалеет, для нее главное было – участие, к тому же благодаря конкурсу у нее появилось много новых подружек, да и призов ей досталось немало, среди них и большие плюшевые игрушки, которые уютно устроились у нее в комнате. 
В трехкомнатной квартире, где Настя живет с мамой, папой и старшим братом, у нее есть своя комната. Заходишь в нее – и сразу понимаешь, что в ней живет девочка – так много здесь кукол, плюшевых игрушек, милых для маленьких принцесс безделушек.



На полочке над столом – игрушечная лошадь, запряженная в карету, на стене – картина с изображением этого же животного. Есть в комнате синтезатор, музыка – тоже одно из увлечений девочки. А еще Настя любит рисовать и лепить из пластилина. На каникулах, когда появилось свободное время, она слепила «Зимнюю сказку» - в ней поселились и мишка, и зайчик, катающийся на горке, и много других лесных обитателей.



А недавно родители подарили ей удивительный набор для детского творчества – лепишь фигурку, кидаешь ее в горячую воду, вынимаешь – получается эксклюзивная стиральная резинка – ни у кого такой больше нет. Настя и себе слепила, и брату. Подарки она дарить любит. На Новый год бабушкам сплела из бисера бусы и браслеты. 



А еще Настя очень любит животных, особенно собак. Пять лет в семье Дубининых живет чихуахуа Джордж или Жорик. Девочка рассказывает, что четвероногий питомец очень ласковый, любит играть с ней – приносит мячики, кости. Настя берет его на руки, качает, как маленького ребенка, Жорику это очень нравится.



А на Новый год родители подарили ей еще одно чудо – пуделя Джульетту, Жульку. Она тоже ласковая и свою маленькую хозяйку всегда встречает радостным лаем. Ну, и раз речь зашла о собаках, то стоит сказать, что у девочки есть еще один четвероногий любимец – кавказская овчарка Линда, которая живет в доме у бабушки. 



А еще Настя любит спорт. Два раза в неделю она ездит в манеж спортзала «Химик», где занимается легкой атлетикой. Зимой катается на коньках, ходит на лыжах. 



- У нас очень дружная семья. Мы с моими родными: папой Евгением Михайловичем, мамой Галиной Викторовной и братом Никитой очень любим путешествовать. Летом мы ездим в лес, на Ангару, на Белую, на Байкал. Вместе побывали в Китае, ездили в Томск. 



- Настя очень заботливая, ласковая, - говорит ее мама Галина Викторовна. – У дочки много подружек, они к ней тянутся, и она к ним, на день рождения всегда собирается много гостей ее возраста. Настя любит участвовать в конкурсах – в этом году выступала кроме «Мини-мисс» еще и в шоу Снегурочек. А еще Настя очень настойчивая, если что задумала, обязательно выполнит. Она по знаку зодиака Козерог и родилась в год Козы, поэтому переупрямить ее невозможно. Она, например, не разрешает стричь ей волосы – растит косы. Если она решила, что в выходные мы всей семьей идем кататься на лыжах, - мы идем. Вот сейчас увидела объявление, что набирают желающих заниматься брейк-дансом, и собралась туда. 



Значит, у нас появится еще немало поводов, чтобы вновь рассказать вам об увлечениях и победах Анастасии Дубининой. 


Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото из архива А.Дубининой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости