Школьников Иркутска и Усолья-Сибирского в скором времени планируется протестировать на присутствие в организме наркотиков
- 5 февраля 2013
- 0+
- administrator
Иркутская область присоединилась к Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», которая ежегодно проводится ФСКН. Она продлится до июня 2013 года.
Иркутская область присоединилась к Всероссийской антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей», которая ежегодно проводится ФСКН. Она продлится до июня 2013 года.В рамках акции используется широкий различные профилактические антинаркотические мероприятия: классные часы, тренинги, олимпиады и конкурсы, спортивные состязания. Особое внимание уделяется разъяснительной работе с педагогами и родителями, которые должны продолжать профилактическую работу с детьми.
По словам специалистов, наиболее действенной мерой, которая позволяет выявить школьников, пусть даже эпизодически употребляющих наркотики, является тестирование с использованием специальных приборов. Ожидается, что в ближайшее время врачи-наркологи протестируют учащихся школ в Иркутске и Усолье-Сибирском.
Как сообщает пресс-служба УФСКН по Иркутской области, в регионе за последние два года на специальных приборах было протестировано более пяти тысяч учащихся. Предполагаемое количество фактов употребления психоактивных веществ составило 110.