Госавтоинспекции 80 лет!
- 3 июля 2016
- administrator

На сегодняшний день Госавтоинспекция – это мобильное, оснащенное новейшими техническими средствами подразделение Межмуниципального отдела МВД России "Усольский", способное решать оперативно-служебные...
На сегодняшний день Госавтоинспекция – это мобильное, оснащенное новейшими техническими средствами подразделение Межмуниципального отдела МВД России "Усольский", способное решать оперативно-служебные задачи в современных условиях.
На службе в подразделении ГИБДД состоят 68 сотрудников. Дорожные полицейские несут службу на дорогах города Усолье-Сибирское и Усольского района, ведут регистрацию транспортных средств и прием экзаменов, а также повышают уровень правовой культуры населения и занимаются воспитанием самых юных участников дорожного движения.
Основа подразделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Усольский" - это дорожно-патрульная служба, инспектор ДПС был и остается лицом Госавтоинспекции. Сотрудники ГИБДД наряду с осуществлением контроля за дорожным движением и соблюдением водителей ПДД, принимают участие в раскрытии преступлений. Дорожные полицейские участвуют в задержании нарушителей и подозреваемых в преступлении.
Главной задачей Государственной инспекции безопасности дорожного движения была и остается сохранение жизни и здоровья граждан, защита их прав и интересов.
3 июля Госавтоинспекция отмечает свой 80-летний юбилей. Накануне праздничного события начальник подразделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Усольский" Александр Алексеевич Бадуев получил очередное воинское звание - майор полиции. Начальник МО Александр Кузнецов вручил Александру Алексеевичу погоны и пожелал хорошей, и успешной службы.
#GAL1#
Торжественный рапорт начался с минуты молчания по погибшему инспектору ГИБДД в г. Ангарске, лейтенанту Евгению Бумажникову, который прыгнул в реку следом за нарушителем, пытавшимся скрыться от страж правопорядка. Евгений Бумажников погиб при исполнении служебных обязанностей.
Поздравления накануне юбилейной даты принимали все сотрудники усольского подразделения ГИБДД. На торжественном вручении благодарностей и ценных подарков присутствовали начальник МО "Усольский" полковник полиции Александр Кузнецов, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка подполковник полиции Александр Дедюро, начальник отдела ГИБДД майор полиции Александр Бадуев и начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Дятлова Оксана Алексеевна.
Безопасность дорожного движения, борьба с нарушителями, помощь водителям, пассажирам, пешеходам — это трудная, опасная и вместе с тем почётная работа, с которой отлично справляется коллектив подразделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России “Усольский”.
Межмуниципальный отдел МВД России “Усольский”