Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области пенсионерка отдала аферистам 800 тыс. рублей за возврат долгов МММ

В Иркутской области пенсионерка отдала аферистам 800 тыс. рублей за возврат долгов МММ

В Усть-Илимске пенсионерка перечислила более 800 тыс. рублей мошенникам, которые обещали вернуть ей долги финансовой пирамиды МММ.

В Усть-Илимске пенсионерка перечислила более 800 тыс. рублей мошенникам, которые обещали вернуть ей долги финансовой пирамиды МММ. 

Как 22 ноября 2015 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские выяснили, что еще в августе на телефон женщины поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что представляет корпорацию, которая возмещает убытки гражданам, пострадавшим от действий финансовой пирамиды «МММ». Как оказалось, 61-летняя женщина действительно много лет назад таким образом лишилась денег. Мужчина сообщил собеседнице, что за эти годы со всеми процентами ей причитается уже порядка 4 млн рублей. Однако чтобы получить причитающееся клиентке необходимо заплатить так называемый налог.

В течение нескольких месяцев общения потерпевшая переводила платежи на счет аферистов, которым удавалось убеждать жертву в скором получении многомиллионного долга. В последнем разговоре мошенники уверили пенсионерку, что через сутки деньги поступят на ее счет. Дождавшись назначенного дня, но не получив денежного перевода, пострадавшая попыталась связаться с злоумышленниками. Телефон абонента был заблокирован, и лишь тогда она поняла, что ее обманули.

Фото из архива "Байкал Инфо". 

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости