Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области полиция обеспокоена участившимися дорожными авариями с участием несовершеннолетних

В Иркутской области полиция обеспокоена участившимися дорожными авариями с участием несовершеннолетних

С приходом летнего периода участились случаи детского дорожно-транспортного травматизма. Только за минувшие сутки на дорогах Приангарья произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими,...

С приходом летнего периода участились случаи детского дорожно-транспортного травматизма. Только за минувшие сутки на дорогах Приангарья произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в шести из них пострадали несовершеннолетние.

Предварительный анализ автомобильных аварий  показал, что в большинстве случаев трагедии происходят из-за грубого нарушения правил, выражающееся, прежде всего, в игнорировании запретов и ограничений, регулирующих дорожное движение. 

Так, накануне днём в Заларинском районе 30-летняя женщина-водитель на «Субару» не выбрала безопасную скорость движения и допустила опрокидывание автомобиля в кювет. В результате ДТП на месте скончался её 9-летний сын. Предварительно выяснилось, что детское удерживающее устройство, в котором находился мальчик, не было должным образом закреплено. Ещё двое детей, находившиеся в солане иномарки, получили травмы.

Аналогичный случай произошёл в Куйтунском районе. Водитель на автомобиле «Жигули» не справился с рулевым управлением, после чего его машина съехала в кювет. В транспорте находились 12-летний мальчик и его 16-летний знакомый, получившиеся травмы.  

Другой 4-летний ребёнок пострадал в Усольком районе, где водитель «Тойоты» допустил столкновение с встречным автомобилем. В салоне машины отсутствовало детское удерживающее устройство.   

Полиция призывает взрослых обеспечить безопасность детей на дороге. Любое невыполнение правил дорожного движения может повлечь за собой трагические последствия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости