Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Более 2,6 миллиона сосен появилось в Иркутской области благодаря акции “Сад Памяти”

Более 2,6 миллиона сосен появилось в Иркутской области благодаря акции “Сад Памяти”Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Регион завершил очередной этап всероссийского эколого-патриотического проекта. На ста площадках высадили свыше 2,6 миллиона молодых деревьев. Окончательные итоги кампании обнародовали в региональном правительстве.

Сезон лесовосстановления в Прибайкалье стартовал 8 мая и продлился до 24 июня. За это время добровольцы, сотрудники лесничеств и неравнодушные жители пополнили тайгу на 2,6 миллиона сеянцев. Основную долю посадочного материала составила сосна обыкновенная. Специалисты выбрали экземпляры с закрытой корневой системой, чтобы повысить выживаемость саженцев в местном климате.

География работ охватила сотню участков. Большую часть территорий (78) отвели под лесной фонд, остальные 22 площадки располагались в границах муниципальных образований. Общая площадь новых зелёных массивов достигла 1265 гектаров. К процессу подключились около 7,5 тысячи человек: от профессиональных лесоводов до студентов и активистов общественных организаций.

Ключевым днём кампании стало 16 мая. Тогда в Иркутском лесничестве высаживали деревья вместе с губернатором Игорем Кобзевым. Его участие привлекло дополнительное внимание к проекту и подчеркнуло важность восстановления сибирской тайги.

Ранее мы сообщали, что 13 посетителей шаурмичной в Иркутской области попали в больницу с сальмонеллёзом

  • 0

Популярное

Последние новости