Космонавт Антон Шкаплеров сфотографировал зимний Иркутск с борта МКС
- 06:30 26 января
- Анастасия Соловьёва

Он показал уникальные орбитальные снимки сибирского города. На фотографиях запечатлён заснеженный Иркутск и русло реки Ангары.
Антон Шкаплеров опубликовал эти кадры для своих подписчиков. Он отметил, что с высоты МКС городской пейзаж выглядит особенно графично из-за контраста белого снега, тёмной воды и застройки. Космонавт напомнил о близости к Иркутску озера Байкал, назвав его природным достоянием планеты. В своём сообщении Шкаплеров также подчеркнул статус города как ключевого научного и культурного центра Восточной Сибири, сохранившего историческую деревянную архитектуру. Об этом космонавт написал в своих социальных сетях.
Работа Антона Шкаплерова на орбите продолжается, и он, как и прежде, будет делиться с землянами новыми фотографиями планеты с орбиты.
Ранее мы сообщали, что пожар в бане унес жизнь пожилого мужчины в Иркутской области.