Мою орехи и сухофрукты только так – абсолютная чистота: борьба с липким слоем и консервантами
- 21 июля 05:35
- Ольга Вкуснова
Приобретая сухофрукты и орехи без упаковки, мы часто забываем о том, что они могут быть загрязнены
Отсутствие индивидуальной упаковки делает их легкой мишенью для пыли, грязи и других нежелательных веществ. Простое ополаскивание водой в этом случае недостаточно, требуется более основательная очистка.
Начните с промывания сухофруктов под проточной водой. Затем обязательно обдайте их кипятком. Эта процедура поможет удалить консерванты и маслянистый налет, который часто используется для обработки сухофруктов, чтобы придать им привлекательный вид и продлить срок хранения. Именно этот налет делает их такими липкими на ощупь.
После обработки кипятком рекомендуется замочить сухофрукты в солевом растворе. Для этого растворите 2 столовые ложки соли в 2 литрах воды. Замачивайте сухофрукты в течение примерно 20 минут. Затем тщательно промойте их еще раз под проточной водой, чтобы удалить остатки соли.
Орехи также требуют особого подхода. После промывания под проточной водой замочите их в теплой воде примерно на час. Это поможет удалить загрязнения и активизировать содержащиеся в них полезные вещества. После замачивания орехи нужно еще раз промыть и высушить в духовке. Важно следить за тем, чтобы температура не превышала 60 градусов, чтобы орехи не подгорели и не потеряли свои полезные свойства.
Тщательно очищая сухофрукты и орехи, вы защитите себя и своих близких от возможных проблем и сможете насладиться вкусом и пользой этих полезных продуктов в полной мере, пишет eaomedia.ru.
Читайте также:
- Советским женщинам и не снилось: три вещи, которые внезапно стали нормой
- "Конец июля будет абсолютно аномальным". Синоптики рассказали, к чему готовиться
- ЖКХ-пояснение: за что мы вносим оплату в графе "общедомовые нужды"
- В 7 утра с верхней полки слезла попутчица и стала будить меня, чтобы я уступил ей место: вот как надо поступать по закону
- Вот так делают повара: как правильно нарезать яйца для салата и не превратить их в "кашу"