Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Ай, да рыбаки!

14 июля в селе Холмушино впервые прошел праздник « Ай, да Рыбаки», посвященный Всероссийскому Дню рыбака. Проводился он на берегу озера, с целью пропаганды здорового образа жизни и активного...

14 июля  в селе Холмушино  впервые  прошел  праздник  « Ай, да Рыбаки», посвященный  Всероссийскому Дню рыбака.

Проводился он на берегу  озера, с целью  пропаганды здорового образа жизни и активного отдыха жителей села,  приобщения к любительскому лову рыбы. Организаторами праздника стали  работники культуры  клуба с. Холмушино Наталья Олейникова и Валентина Корнейчук.

Погодные условия способствовали проведению праздника. День был солнечный, безветренный - это создавало хорошее настроение.

В честь открытия праздника был поднят большой бутафорский поплавок. Владыка водных  пространств Нептун встретил  рыбаков, и по сигналу  начались соревнования по ловле рыбы, в котором приняли участие  6 человек -  это Сергей Федосеев, Сергей Корнейчук, Станислав Гилёв, Константин Бардаков, Дмитрий Поляничкин, Валентин Якимов и Александр Осадченко.

Жители села были активными болельщиками. Пока рыбаки ловили рыбу, они тоже не скучали. Участвуя в весёлых играх и конкурсах, они показали, что   умеют веселиться. Жюри в составе Александра и Павла Коротковых, Игоря Рожицына объективно оценили работу участников и наградили участников призами.

Праздник закончился наваристой ухой и душистым чаем из целебных трав. Хочется, чтобы он стал хорошей традицией и отмечался каждый год.

Ольга Короткова

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости