Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Минпросвещения утвердило новую школьную программу с военной подготовкой и темой СВО

Минпросвещения утвердило новую школьную программу с военной подготовкой и темой СВО

Новая программа начнет действовать в школах с 1 сентября 2023 года.

В Министерстве просвещения утвердили новую образовательную программу для школ. Теперь учащиеся будут проходить начальную военную подготовку, а на уроках истории появится тема спецоперации. Соответствующий приказ опубликован на портале правовой информации.


«Утвердить прилагаемую федеральную образовательную программу среднего общего образования», – гласит приказ.
Согласно приказу, в рамках уроков ОБЖ предусмотрен курс начальной военной подготовки. Старшеклассники научатся оказывать первую медицинскую помощь и обращаться с автоматом Калашникова.

Кроме того, на уроках истории школьники будут проходить спецоперацию на Украине и геополитический кризис 2022 года.

Новая программа начнет действовать в школах с 1 сентября 2023 года.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости