Авиационный тренажер МС-21 из Иркутска представят на авиасалоне в пригороде Парижа
- 20 июня 2017
- administrator
Также на международной выставке будет продемонстрирован новейший двигатель для лайнера МС-21.
Пилотажный тренажер семейства МС-21 из Иркутска будет представлен на крупнейшем в мире международном авиакосмическом салоне в пригороде Парижа Ле Бурже с 19 по 25 июня. Также на выставке покажут новейший двигатель для МС-21. На авиакосмическом салоне от России будет представлена как гражданская, так и военная техника. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на РИА "Новости".
Салон посетят делегации почти из 50-ти стран, которые покажут более 2 тысяч экспонатов самолетов, вертолетов, силовых установок, беспилотников. Более 20-ти российских предприятий примут участие в выставке — "Рособоронэкспорт", Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), "Вертолеты России", Роскосмос, Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) и другие компании.
- Парижский авиасалон проходит раз в два года. Впервые СССР принял в нем участие в 1936 году, где демонстрировался советский пассажирский самолет АНТ‑35. История регулярного советского, а затем российского присутствия началась с 1957 года, — говорится в сообщении.