Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Самый крупный пожар в Иркутской области потушен

Самый крупный пожар в Иркутской области потушен

Самый крупный, по территории распространения, пожар ликвидирован в Иркутской области. Свыше 14 гектаров тайги в Братском районе полыхали на протяжении длительного времени. Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, решающую роль с ликвидации очага возгорания сыграли подразделения инженерных войск. Воздушная разведка подтвердила полную ликвидацию горения.



По информации в сообщении пресс-службы, - «Экипажи машин разграждения ИМР-2, путепрокладчиков БАТ автотракторной техники и установок разминирования УР-77 в кратчайшие сроки обеспечили прокладку минерализованных полос, опашку лесных массивов, а также рассечение труднопроходимых участков управляемыми взрывами 100-метровых зарядов»

Мобильным штабом Центрального военного округа, развёрнутым в Иркутской области, под командованием начальника инженерных войск ЦВО генерал-майором Андреем Гаглоевым, начата работа по планированию возвращения подразделений в пункты постоянной дислокации.

Напоминаем, что на территории региона до 1-го августа действует режим ЧС. Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах!

...

  • 0

Популярное

Последние новости