Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Усольчане встречают год российского кино

Усольчане встречают год российского кино

По словам директора усольской библиотечной системы Елены Ничегиной, в этом году на развитие библиотек выделено более 140 тысяч рублей. Было приобретено 800 экземляров литературы, во всех библиотеках у...

2015 год был назван годом литературы. Правда, в Усолье именно в этот год была реорганизована библиотечная система, закрыты несколько библиотек, но любителей чтения при этом меньше не стало. В остальных библиотеках посетителей всегда много.

- Зря говорят, что читать стали меньше, - говорит литератор Анна Панина, - всегда в библиотеках народ, идут и взрослые и дети. И что самое главное, здесь сейчас можно найти любую литературу.

По словам директора усольской библиотечной системы Елены Ничегиной, в этом году на развитие библиотек выделено более 140 тысяч рублей. Было приобретено 800 экземляров литературы, во всех библиотеках установлен безлимитный интернет. Так что усольские библиотеки шагают в ногу со временем. Жители города продолжают приносить свою и порой очень редкую литературу. Причем отдают ее в библиотеки безвозмездно.

В январе этого года в центральной библиотеке Усолья был торжественно открыт год литературы, на днях также торжественно прошло подведение итогов и закрытие года. Собрались любители прозы и поэзии, творческие люди города, поэты и писатели, музыканты и певцы. Все они были активными участниками года литературы. В Усолье в 2015 году прошел конкурс духовной поэзии и прозы, мероприятие «Поэтический трамвай», «Есенинский праздник». Приняли усольчане участие и в областных проектах, например « С Иркутском связанные судьбы». На закрытии года литературы самым активным творческим горожанам начальник культуры Наталья Гусева вручила грамоты мэра.

Ну а сам праздник украсили выступления духового и народного оркестров музыкальной школы, песни известных усольчан, стихи местных поэтов и исполнение произведений классиков.

Год литературы уходит, уступая место году российского кино.

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости