Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Египте уличные торговцы придумали новые ловушки для россиян: не верила, пока сама не попалась – предостерегаю, чтобы сохранить деньги

В Египте уличные торговцы придумали новые ловушки для россиян: не верила, пока сама не попалась – предостерегаю, чтобы сохранить деньгинейросеть shedevrum

Поездка за границу практически всегда сопровождается желанием приобрести сувениры и местные товары, которые будут напоминать о путешествии. Египет не исключение: прилавки магазинов пестрят эфирными маслами, статуэтками богов, специями и другими характерными товарами. Автор Дзен-канала "Одна в чужом городе" делится советами, как избежать распространенных уловок египетских торговцев и не переплатить за сувениры, сохранив деньги в своем кошельке. Соблюдение нескольких простых правил поможет вам совершать выгодные покупки.

Первое правило – не спешите с покупками, пока не приобретете загар. Местные продавцы безошибочно определяют туристов с бледной кожей и понимают, что те еще не ориентируются в местных ценах, а значит, им можно продать товар по завышенной стоимости.

Второе – будьте сдержанны в проявлении эмоций. В Египте открытая улыбка может быть расценена продавцом как знак согласия на покупку. Также не рекомендуется принимать подарки, так как это может быть воспринято как заинтересованность и стимул для предложения более дорогостоящих товаров.

И самое главное: "В Египте необходимо торговаться, поскольку изначально продавцы называют цену с большим запасом. При должном упорстве цену можно снизить в пять, а то и в десять раз. Однако помните: если вы начали торговаться, это означает, что вы готовы совершить покупку", - подчеркивает автор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости