Шойгу: Правительство РФ дало добро на наращивание артиллерии
- 17 октября 2023
- administrator

Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о том, почему важно оперативно наращивать производство артиллерии и боеприпасов к ней.
Министр обороны Сергей Шойгу рассказал о том, почему важно оперативно наращивать производство артиллерии и боеприпасов к ней.«Федеральные органы исполнительной власти приняли меры по увеличению их производства. Правительство Российской Федерации предоставило оборонной промышленности право использовать все резервы, в том числе мобилизационные мощности», – сказал Шойгу.
Он также отметил, что сейчас заключить контракт с военным ведомством стало проще. Процедуру упростили, объем испытаний снизили, передает РИА Новости. Это сделано из-за того, что в нынешних условиях необходимо быстро пополнять запасы вооружения.
О том, что Госдума начала процедуру отзыва ратификации ДВЗЯИ, можно подробнее узнать на телеканале «360».