Эксперт ВОЗ: случай чумы в Иркутской области не грозит эпидемией России

Эксперт ВОЗ: случай чумы в Иркутской области не грозит эпидемией РоссииФото редакции

Распространение болезни в РФ после случая заражения в столице муниципалитета не ожидается, заявил профессор Андрей Демин. По его словам, в регионе принимаются все необходимые меры для исключения увеличения числа жертв инфекции.

Как сообщает издание «Ньюс.ру», эксперт ВОЗ Андрей Демин отметил, что летальность при чуме снижается при своевременном лечении. Очаг инфекции имеет природное происхождение, возбудитель циркулирует среди грызунов. Случай в Иркутске не приведет к эпидемии, поскольку местные органы обладают проверенным противоэпидемическим комплексом. 

В России ведется мониторинг заболевания, последний случай зафиксирован в 2016 году. Утвержден оперативный план действий для предотвращения распространения болезни в регионе.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Иркутской области стартует набор на программу «Серебряный стартап».

  • 0

Популярное

Последние новости

Комментарии на этой странице отключены.