В Иркутской области у пьяного водителя конфисковали “УАЗ”
- 25 июня 04:30
- Анастасия Соловьёва

Житель поселка Мамы лишился внедорожника за повторное управление в нетрезвом виде. В августе он опрокинул машину на трассе, а от освидетельствования отказался. Суд назначил обязательные работы и изъял автомобиль.
В поселке Маме Мамско-Чуйского района суд вынес приговор 39-летнему водителю. В августе прошлого года на втором километре дороги Мама – Луговский его “УАЗ” перевернулся. Прибывшие полицейские и “скорая” доставили мужчину в больницу, где он отказался от медосвидетельствования. Об этом сообщили в областной прокуратуре.
Это нарушение стало для него повторным. Ранее автолюбителя уже арестовывали на десять суток за аналогичный проступок. Судья учел это обстоятельство и назначил наказание в виде 260 часов обязательных работ. Кроме того, водителя лишили прав на два года.
Главным последствием процесса стала конфискация транспортного средства. “УАЗ” изъяли в доход государства. Отказ от освидетельствования по закону приравнивается к состоянию опьянения.
Ранее мы сообщали, что 164 выпускника из Усольского района собрались в доме культуры на традиционный праздник.