Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Иркутской области оплатил долг в 1,8 миллиона для снятия запрета с авто

Житель Иркутской области оплатил долг в 1,8 миллиона для снятия запрета с автоФото из архива редакции

Молодой человек погасил крупный кредит, чтобы убрать ограничения с собственной машины. Запрет отменили на следующий день после его визита к судебным приставам.

В Шелехове 24-летний владелец автомобиля столкнулся с неожиданной преградой. Судебные приставы наложили запрет на регистрационные действия с его транспортом. Мужчина узнал об этом через уведомление на портале “Госуслуги”. Ограничение появилось из-за кредитной задолженности, которая к тому моменту достигла 1,8 миллиона рублей.

Автовладельцу срочно понадобилось зарегистрировать машину, поэтому он не стал медлить и сразу отправился в отдел приставов. Во время личного приёма должник объяснил ситуацию и подтвердил готовность рассчитаться по обязательствам. Уже на следующее утро он полностью перечислил всю сумму, а также оплатил исполнительский сбор, начисленный государством. После поступления денег запрет аннулировали, и транспортное средство снова стало юридически чистым.

В пресс-службе регионального ГУФССП уточнили, что мужчина действовал оперативно из-за острой необходимости в регистрации. Как только платежи прошли, все ограничения сняли в штатном режиме.

Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском на заседании Общественного совета при МВД озвучили кадровую проблему отдела полиции: некомплект достиг 35,5 процента. 

  • 0

Популярное

Последние новости