В Усолье-Сибирском медработницы перевели аферистам более 600 тысяч рублей
- 05:30 24 июня
- Анастасия Соловьёва

За двое суток в полиции зарегистрировали четыре случая мошенничества. Жертвы лишились в общей сложности 870 тысяч рублей. Аферисты представлялись банкирами, брокерами и продавцами запчастей.
В МО МВД России “Усольский” сообщили о серии дистанционных краж, произошедших за последние выходные. Общий ущерб четырёх потерпевших составил 870 тысяч рублей.
Самые крупные суммы потеряли две сотрудницы местных медучреждений. Они перевели злоумышленникам более 600 тысяч рублей, испугавшись легенды о взломе банковского счёта и утечке данных с портала Госуслуг.
Кроме того, 43-летняя жительница города лишилась 150 тысяч рублей. Женщина поверила обещаниям лёгкого заработка на бирже и перечислила деньги неизвестному “брокеру”. Ещё одной жертвой стал 54-летний мужчина. Он хотел купить автозапчасти через сайт объявлений, перевёл продавцу 9 тысяч рублей, но товар так и не получил.
По всем фактам возбуждены уголовные дела.
Ранее мы сообщали, что в Усольском районе стартовал 19 туристический слёт для участников серебряного возраста.