Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области пройдёт международный форум «Байкал»

В Иркутской области пройдёт международный форум «Байкал»Фото: сайт «Форум Байкал»

Заседание организационного комитета прошло под председательством Губернатора Игоря Кобзева.

По данным портала «Телеинформ», форум состоится с 10 по 14 августа в Ольхонском районе. Регистрация уже открыта и продлится до Дня молодёжи. Подать заявки могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

По итогам прошлого года мероприятие объединило 600 участников из 46 регионов России и 15 стран. Работа велась на шести тематических площадках с более 250 экспертов. В рамках грантовых конкурсов было распределено 14,5 миллиона рублей, поддержку получили 43 проекта.

В этом году ключевой темой форума станут цели устойчивого развития, а также вопросы, связанные с Годом единства народов России. Участников ждёт образовательная программа, культурные мероприятия, экскурсии и традиционный конкурс «Росмолодёжь.Гранты», где можно получить до одного миллиона рублей на реализацию инициатив.

Игорь Кобзев отметил, что за годы проведения форум стал площадкой для развития идей, обмена опытом и самореализации. Министр по молодёжной политике Маргарита Цыганова подчеркнула, что интерес к событию стабильно высокий, включая участников из других стран.

Власти региона уже сформировали план подготовки форума и поручения профильным ведомствам для его проведения на высоком уровне.

Ранее мы сообщали, что в Усолье-Сибирском прошла акция «Театр начинается с… твоего выбора!».

...

  • 0

Популярное

Последние новости