Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Иркутской области “УАЗ” с туристами ушел под лед Байкала

В Иркутской области “УАЗ” с туристами ушел под лед БайкалаФото: СУ СКР по Иркутской области

На озере рядом с мысом Саган-Хушун автомобиль с отдыхающими провалился и утонул. Погибли восемь человек.

Днем 20 февраля в акватории озера Байкал произошла трагедия. Водитель “УАЗа” выехал на лед с базы отдыха в поселке Хужир и направился к мысу Хобой. Предварительно, в салоне находились восемь туристов.

Напротив мыса Саган-Хушун машина провалилась под лед. Восемь человек погибли. На данный момент есть информация об одном выжившем. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

Правоохранители установили личности четверых погибших. Это граждане Китая: супруги, их 14-летний ребенок и родственница. Туристы приехали на Ольхон самостоятельно и жили в гостинице. Выживший находится на базе отдыха, его допросят следователи. Информацию о случившемся передали в МИД и Генеральное консульство КНР в Иркутске.

Следователи выясняют обстоятельства происшествия и причины, по которым водитель решил выехать на лед в опасном месте. По итогам проверки примут процессуальное решение. 

Ранее мы сообщали, что в Усолье открылась выставка авторских кукол в национальных костюмах народов России. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости