Директор и бухгалтер ювелирной сети в Иркутской области похитили 9 миллионов рублей
- 16:30 20 января
- Анастасия Соловьёва

Две жительницы Ангарска осуждены за кражу у владельцев местных салонов. Им вынесли условный приговор, учитывая отсутствие судимостей и иные смягчающие обстоятельства.
Ангарский городской суд признал виновными в мошенничестве бывших директора и бухгалтера одной сети ювелирных магазинов. Женщины действовали по сговору: первая использовала служебный доступ к банковским счетам, чтобы формировать фиктивные платежи, а вторая предоставляла реквизиты для перевода денег. Сначала средства уходили на счета сторонних компаний, а затем — на личный аккаунт бухгалтера как индивидуального предпринимателя. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Иркутской области.
Схема работала с 2015 по 2018 год, а общая сумма ущерба превысила 9 миллионов рублей. Похищенные средства обе подельницы потратили на личные цели.
Суд назначил каждой из фигуранток по 5 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Дополнительно с них взыскали штраф по 500 тысяч рублей и обязали солидарно возместить весь причиненный ущерб владельцам салонов.
Ранее мы сообщали, что иркутянка привезла из тропиков необычного питомца.